城市 时间 音乐剧 卡司 剧院

上海

19:30

嗜血博士

朱微之 何铭海 葛洧吟 星空间1023号·涵金小剧场

阿波罗尼亚

徐杭 宋周鑫 陈志 星空间1号·一台好戏小剧场

小说

许昌泰 钱蒙楠 田野 星空间115号·缪时客小剧场

FLAMES火焰

洪果 钟嘉诚 汤佳明 星空间4号·缪时客小剧场

嘿!亚利桑那

马小乔 滕春鹏 王逸飞 周文嘉 连江维 宋凯文 脱骁尧 嘿!亚利桑那

LIZZIE丽兹

张会芳 朱芾 邓贤凌 赵雨卉 星空间11号·MOriginal Box

摇滚太白·诗与星

左一平 王晓佳 王珏语涵 星空间407号·她剧场

当你心动时

徐佳文 万钰彬 黄可 星空间12号·耶比剧场

蝶变

陈玉婷 丁辰西 付世刚 上海话剧艺术中心D6空间

将进酒

李炜鹏 喻越越 张傲生 许嘉芸 赵晏伯 李金哲 徐铭聪 赵子璇 王靖棋 朱文宇 上海大剧院大剧场

今生有约

黄圣依 徐昊 陈铉之 刘烨 冯远 袁泽智 吴杭律 余韵泉 张小虎 袁梦轩 上剧场

来自月亮的你

顾易 严小北 刘瀚聪 于梦滢 五角场合生汇B2城市集市·L空间

北京

19:30

南墙计划

徐均朔 李秋盟 李梓溪 徐奕然 李泽熙 崔承宇 赵丹霓 李恩妤 赵钱龙 杨济连 赵雅妮 王典 姜均 天桥艺术中心大剧场

成都

14:00

熊猫

熊猫剧院

广州

19:30

阿波罗尼亚

王博睿 徐步超 杜航 阿波罗尼亚·广州馆

西安

14:00

丝路之声

梁广 王腊 刘靖 李佳璐 谭建业 张书豪 孙紫薇 王笑语 林梦圆 殷赫阳 丝路欢乐世界·琴音剧场
城市 时间 音乐剧 卡司 剧院

上海

19:30

嗜血博士

顾易 田野 葛洧吟 星空间1023号·涵金小剧场

桑塔露琪亚

郝李英杰 王浩楠 陈志 星空间6号·一台好戏小剧场

阿波罗尼亚

陈科铭 张智涵 赵霄汉 星空间1号·一台好戏小剧场

FLAMES火焰

钱安琪 钱蒙楠 夏阳 星空间4号·缪时客小剧场

辛吉路的画材店

朱羿达 董豫辰 林大钦 星空间2号·好好有戏剧场

灯塔

郭洧江 徐泽辉 翟松 星空间9号·鲸剧场

翻国王棋

郭虹旭 刘阳 郭亢 于滨嘉 周波 李佳音 星空间77号·鲸剧场

嘿!亚利桑那

马小乔 舒荣波 施哲明 于梦滢 褚俊驰 唐超 智博闻 嘿!亚利桑那

摇滚太白·诗与星

左一平 杜钇樵 温雅祺 星空间407号·她剧场

梦微之

沈育奇 卢翰林 星空间33号 鲸·剧场

时光代理人

滕春鹏 杜光祎 邓贤凌 沈恬 宋元明 时光剧场

#0528

江泽辰 左溢 李珏 星空间28号·好好有戏小剧场

当你心动时

马灵奇 朱亚洲 黄旖 星空间12号·耶比剧场

少年歌行梵音谣

赵嘉豪 周宇杰 诸葛北辰 叶炜航 星空间81号·白剧场

近乎正常

朱芾 赵禹钧 高雨晨 田恬 高品 乐巍 上音歌剧院歌剧厅

疯子与赞美诗

傅祥安 周一男 星空间111号·墨剧场

蝶变

赵雨卉 党韫葳 张琛 上海话剧艺术中心D6空间

将进酒

郑云龙 陈旭 张傲生 许嘉芸 华英杰 黄冠菘 徐铭聪 赵子璇 杨映宇 朱文宇 上海大剧院大剧场

今生有约

蔡忻如 遇泓羊 陈铉之 刘烨 冯远 袁泽智 吴杭律 余韵泉 张小虎 袁梦轩 上剧场

陪你倒数

毛二 廖婧媛 汤佳明 上海共舞台

来自月亮的你

朱微之 严小北 姜义哲 赵子萌 五角场合生汇B2城市集市·L空间
20:00

LIZZIE丽兹

郭耀嵘 郑涵一 周文嘉 宁梦恬 星空间11号·MOriginal Box

北京

19:30

南墙计划

徐均朔 李秋盟 李梓溪 徐奕然 李泽熙 崔承宇 赵丹霓 李恩妤 赵钱龙 杨济连 赵雅妮 王典 姜均 天桥艺术中心大剧场

成都

11:00

熊猫

熊猫剧院
14:00

熊猫

熊猫剧院
19:30

阿波罗尼亚

施天玮 赵嘉恒 杜牧 西部文化产业中心·一台好戏小剧场

灯塔

廖城志 凌锡洋 范杰 西部文化产业中心·鲸剧场

广州

19:30

阿波罗尼亚

杨宇威 徐步超 李坤嘉 阿波罗尼亚·广州馆

武汉

19:30

灯塔

韩佳旭 尹智博 王皓 武汉剧院小剧场

小说

唐飞 刘子赫 罗明晖 武演新空间(梦时代馆)

拜风

余卓璠 汤俊军 王淑雅 武汉歌舞剧院520空间

南京

19:30

火蔷薇

花乐逗新街口店9馆

胭脂扣

萧敬腾 徐瑶 周默涵 于佳鑫 刘宇希 桑可舟 杜鑫艳 罗彦妮 马凯漪 南京保利大剧院大剧场

狄俄尼索斯

王竞琦 田祥晔 陈晨 林甫 布洛幕小剧场

西安

14:00

丝路之声

梁广 刘玥岑 刘靖 孙晶俐 谭建业 张书豪 杨雨婷 韩烨 林梦圆 张潇寒 丝路欢乐世界·琴音剧场

杭州

19:30

无人岛

陆宇鹏 陈楷 王玙璠 浙话艺术剧院

宁波

19:30

道林格雷的画像

张泽 刘岩 胡超政 崔恩尔 张沁丹 宁波文化广场大剧院

合肥

19:30

卡拉马佐夫兄弟

倪晔 王瀚宇 刘令飞 郑艺彬 赵凡嘉 合肥大剧院歌剧厅

兰州

19:30

婚礼歌手

甘肃大剧院大剧场
城市 时间 音乐剧 卡司 剧院

上海

14:00

近乎正常

朱芾 赵禹钧 高雨晨 田恬 高品 乐巍 上音歌剧院歌剧厅

蝶变

钱安琪 邓贤凌 张琛 上海话剧艺术中心D6空间

将进酒

郑云龙 喻越越 张傲生 张诗漫 赵晏伯 李金哲 徐铭聪 赵子璇 王靖棋 朱文宇 上海大剧院大剧场
14:30

嗜血博士

白一博 田野 杨颖 星空间1023号·涵金小剧场

小说

许昌泰 万钰彬 杜航 星空间115号·缪时客小剧场

辛吉路的画材店

朱亚洲 王桓 顾易 星空间2号·好好有戏剧场

灯塔

周一男 王逸飞 张鼎棋 星空间9号·鲸剧场

时光代理人

丁星辰 杜光祎 蔡璐 沈恬 许放星 时光剧场

#0528

王禹桐 徐步超 王颢珏 星空间28号·好好有戏小剧场

当你心动时

马灵奇 施博威 黄可 星空间12号·耶比剧场

疯子与赞美诗

毛寅东 邵立君 星空间111号·墨剧场

今生有约

蔡忻如 遇泓羊 陈铉之 刘烨 冯远 袁泽智 吴杭律 余韵泉 张小虎 袁梦轩 上剧场

陪你倒数

钱蒙楠 洪果 汤佳明 上海共舞台

来自月亮的你

王佳宽 孙叶雨 姜义哲 湛嘉丽 五角场合生汇B2城市集市·L空间
17:00

LIZZIE丽兹

严小北 马小乔 陈姝月 王洁璐 星空间11号·MOriginal Box
19:00

Little Jack小杰克

田野 闫乐湟 ARK LIVE HOUSE
19:30

嗜血博士

朱微之 徐步超 杨颖 星空间1023号·涵金小剧场

阿波罗尼亚

徐杭 张智涵 陈楷 星空间1号·一台好戏小剧场

FLAMES火焰

陈旭 何铭海 汤佳明 星空间4号·缪时客小剧场

翻国王棋

徐泽辉 刘阳 申霓 薛尚文 李子涵 黎珂儿 星空间77号·鲸剧场

阿尔托,梵高

邵立君 施博威 刘洪书 星空间17号·NFP小剧场

嘿!亚利桑那

钱安琪 舒荣波 张艺 张烜尔 王壹 唐超 智博闻 嘿!亚利桑那

梦微之

沈育奇 许昌泰 星空间33号 鲸·剧场

时光代理人

井彦乔 朱涵彬 邓贤凌 张睿姝 宋元明 时光剧场

#0528

温升宝 于滨嘉 王浩楠 星空间28号·好好有戏小剧场

近乎正常

朱芾 赵禹钧 高雨晨 田恬 高品 乐巍 上音歌剧院歌剧厅

疯子与赞美诗

张铎 许放星 星空间111号·墨剧场

蝶变

赵嘉艳 张沁丹 刘泽星 上海话剧艺术中心D6空间

将进酒

李炜鹏 毋子玥 张傲生 陈熙 华英杰 黄冠菘 徐铭聪 赵子璇 杨映宇 朱文宇 上海大剧院大剧场

今生有约

黄圣依 徐昊 陈铉之 刘烨 冯远 袁泽智 吴杭律 余韵泉 张小虎 袁梦轩 上剧场

陪你倒数

毛二 廖婧媛 徐佳文 上海共舞台

来自月亮的你

顾易 陶文文 刘瀚聪 湛嘉丽 五角场合生汇B2城市集市·L空间

亦梦亦真

区宁 徐梦迪 许庆泽 吴勃臻 沐妍 美琪大戏院
20:00

彗星来电

周文嘉 李存贤 曹屿辰 星空间3号·MOriginal Box

北京

14:30

威尼斯商人

潘蕾蕾 李嘉骏 张智伟 云孟和 时间剧场TIME THEATRE
19:30

威尼斯商人

潘蕾蕾 李嘉骏 张智伟 云孟和 时间剧场TIME THEATRE

成都

11:00

熊猫

熊猫剧院
14:00

熊猫

熊猫剧院
19:30

阿波罗尼亚

施天玮 王常凯 杜牧 西部文化产业中心·一台好戏小剧场

灯塔

陈思霖 凌锡洋 杜舟 西部文化产业中心·鲸剧场

广州

19:30

阿波罗尼亚

王博睿 曾鑫 李坤嘉 阿波罗尼亚·广州馆

武汉

15:00

灯塔

文振宇 尹智博 刘秫呈 武汉剧院小剧场

小说

韩佳旭 陈梓煊 张鑫澳 武演新空间(梦时代馆)
19:30

灯塔

文振宇 刘子赫 罗明晖 武汉剧院小剧场

小说

韩佳旭 曾阵 张鑫澳 武演新空间(梦时代馆)

我要你

李莎旻子 鞠红川 上官喜爱 叶子淳 杨闫乐 李培智 白子涵 李君傲 琴台大剧院

拜风

黄晓迪 刘秫呈 夏梦 武汉歌舞剧院520空间

南京

14:00

火蔷薇

花乐逗新街口店9馆
14:30

狄俄尼索斯

王竞琦 姜呈洋 薛钦元 陈津伟 布洛幕小剧场
19:30

火蔷薇

花乐逗新街口店9馆

胭脂扣

张泽 丁臻滢 周默涵 于佳鑫 刘宇希 桑可舟 杜鑫艳 罗彦妮 马凯漪 南京保利大剧院大剧场

狄俄尼索斯

陈茜雅 田祥晔 薛钦元 褚威 布洛幕小剧场

西安

14:00

丝路之声

谭建业 王腊 刘靖 孙晶俐 张书豪 尉梦飞 杨雨婷 韩烨 林梦圆 殷赫阳 丝路欢乐世界·琴音剧场

杭州

19:30

无人岛

陆宇鹏 周仕麒 王玙璠 浙话艺术剧院

宁波

19:30

道林格雷的画像

叶麒圣 刘岩 胡迪 刘浩冉 苗梦初 宁波文化广场大剧院

合肥

19:30

卡拉马佐夫兄弟

倪晔 王瀚宇 刘令飞 郑艺彬 赵凡嘉 合肥大剧院歌剧厅

贵阳

14:30

醉后赢家

刘钊 周靖杰 田格 张弋 赵昀迪 北京路大剧院
19:30

醉后赢家

刘钊 周靖杰 田格 张弋 赵昀迪 北京路大剧院
城市 时间 音乐剧 卡司 剧院

上海

14:00

近乎正常

朱芾 赵禹钧 高雨晨 田恬 高品 乐巍 上音歌剧院歌剧厅

蝶变

叶嘉雯 张沁丹 付世刚 上海话剧艺术中心D6空间

将进酒

李炜鹏 陈旭 于晓璘 张诗漫 赵晏伯 李金哲 徐铭聪 赵子璇 王靖棋 朱文宇 上海大剧院大剧场
14:30

嗜血博士

白一博 何铭海 杨颖 星空间1023号·涵金小剧场

FLAMES火焰

廖婧媛 田野 顾易 星空间4号·缪时客小剧场

辛吉路的画材店

赵钱龙 戴家晟 吴志军 星空间2号·好好有戏剧场

嘿!亚利桑那

钱安琪 滕春鹏 刘勃汐 于梦滢 连江维 宋凯文 智博闻 嘿!亚利桑那

时光代理人

白倬铭 王敏辉 蔡璐 朱佳艳 张嘉豪 时光剧场

#0528

江泽辰 左溢 刘瀚聪 星空间28号·好好有戏小剧场

当你心动时

许昌泰 万钰彬 黄可 星空间12号·耶比剧场

今生有约

黄圣依 徐昊 陈铉之 刘烨 冯远 袁泽智 吴杭律 余韵泉 张小虎 袁梦轩 上剧场

陪你倒数

钱蒙楠 洪果 徐佳文 上海共舞台

来自月亮的你

朱微之 马小乔 崔承宇 王玙璠 五角场合生汇B2城市集市·L空间

亦梦亦真

王凯 徐梦迪 许庆泽 赵穆宸 沐妍 美琪大戏院
17:00

LIZZIE丽兹

丁辰西 郑涵一 周文嘉 赵雨卉 星空间11号·MOriginal Box

疯子与赞美诗

张铎 张琛 星空间111号·墨剧场
19:30

桑塔露琪亚

曹牧之 李秋盟 陈志 星空间6号·一台好戏小剧场

阿波罗尼亚

徐杭 李政绪 赵霄汉 星空间1号·一台好戏小剧场

FLAMES火焰

陈旭 何铭海 相征 星空间4号·缪时客小剧场

辛吉路的画材店

李珏 左溢 顾易 星空间2号·好好有戏剧场

摇滚太白·诗与星

胥子含 张沁丹 钟嘉媚 星空间407号·她剧场

梦微之

余镇鳌 叶宇锋 星空间33号 鲸·剧场

时光代理人

王逸飞 郭虹旭 邓贤凌 李恩妤 智博闻 时光剧场

#0528

温升宝 吴志军 王浩楠 星空间28号·好好有戏小剧场

近乎正常

朱芾 赵禹钧 高雨晨 田恬 高品 乐巍 上音歌剧院歌剧厅

将进酒

郑云龙 毋子玥 于晓璘 陈熙 赵晏伯 黄冠菘 徐铭聪 赵子璇 杨映宇 朱文宇 上海大剧院大剧场

陪你倒数

毛二 廖婧媛 汤佳明 上海共舞台

亦梦亦真

鞠红川 徐梦迪 许庆泽 赵穆宸 沐妍 美琪大戏院

北京

14:30

秋裤和擀面杖

冯鑫垚 于洋 孙一城 黄湙云 王晶 时间剧场TIME THEATRE

成都

11:00

熊猫

熊猫剧院
14:00

熊猫

熊猫剧院
16:30

灯塔

杨博皓 周靖杰 范杰 西部文化产业中心·鲸剧场
19:30

阿波罗尼亚

王博睿 赵嘉恒 杜牧 西部文化产业中心·一台好戏小剧场

广州

19:30

阿波罗尼亚

陈科铭 张毅凯 李坤嘉 阿波罗尼亚·广州馆

武汉

15:00

灯塔

曾阵 尹智博 汤俊军 武汉剧院小剧场

小说

唐飞 刘子赫 刘秫呈 武演新空间(梦时代馆)

南京

14:00

火蔷薇

花乐逗新街口店9馆
14:30

胭脂扣

张泽 徐瑶 周默涵 于佳鑫 刘宇希 桑可舟 杜鑫艳 罗彦妮 马凯漪 南京保利大剧院大剧场
15:00

狄俄尼索斯

吴欣怡 姜呈洋 王瑞 陈津伟 布洛幕小剧场
19:30

胭脂扣

萧敬腾 丁臻滢 周默涵 于佳鑫 刘宇希 桑可舟 杜鑫艳 罗彦妮 马凯漪 南京保利大剧院大剧场

西安

14:00

丝路之声

谭建业 刘玥岑 刘靖 孙晶俐 张书豪 尉梦飞 杨雨婷 王笑语 王雨 张潇寒 丝路欢乐世界·琴音剧场

南通

19:30

南孔

夏振凯 陈臻 谢雨 黄爽 张殿宇 海门大剧院

淄博

19:00

聊斋·画皮

淄博剧院
城市 时间 音乐剧 卡司 剧院

上海

19:30

阿尔托,梵高

郭亢 钱海睿 何铭海 星空间17号·NFP小剧场

时光代理人

舒荣波 杜光祎 蔡璐 郭珍艳 李泽熙 时光剧场

成都

11:00

熊猫

熊猫剧院
14:00

熊猫

熊猫剧院
城市 时间 音乐剧 卡司 剧院

上海

19:30

嗜血博士

朱微之 朱涵彬 洪果 星空间1023号·涵金小剧场

阿波罗尼亚

高品 李政绪 陈志 星空间1号·一台好戏小剧场

FLAMES火焰

廖婧媛 钟嘉诚 许昌泰 星空间4号·缪时客小剧场

#0528

王禹桐 吴志军 徐杭 星空间28号·好好有戏小剧场

今生有约

黄圣依 徐昊 陈铉之 刘烨 冯远 袁泽智 吴杭律 余韵泉 张小虎 袁梦轩 上剧场

广州

19:30

阿波罗尼亚

陈科铭 张毅凯 邓欣锐 阿波罗尼亚·广州馆

西安

14:00

丝路之声

丝路欢乐世界·琴音剧场

苏州

19:30

我要你

李莎旻子 鞠红川 上官喜爱 张呈 杨闫乐 李培智 白子涵 李君傲 苏州保利大剧院大剧场

银川

19:30

婚礼歌手

宁夏人民剧院大剧场
城市 时间 音乐剧 卡司 剧院

上海

19:30

阿波罗尼亚

高品 李政绪 牛博为 星空间1号·一台好戏小剧场

辛吉路的画材店

赵钱龙 戴家晟 井彦乔 星空间2号·好好有戏剧场

#0528

温升宝 吴志军 徐杭 星空间28号·好好有戏小剧场

今生有约

蔡忻如 遇泓羊 陈铉之 刘烨 冯远 袁泽智 吴杭律 余韵泉 张小虎 袁梦轩 上剧场

成都

11:00

熊猫

熊猫剧院
14:00

熊猫

熊猫剧院

广州

19:30

阿波罗尼亚

杨宇威 脱骁尧 邓欣锐 阿波罗尼亚·广州馆

西安

14:00

丝路之声

丝路欢乐世界·琴音剧场

无锡

19:30

南孔

夏振凯 陈臻 明家歆 黄爽 张殿宇 无锡大剧院歌剧厅
城市音乐剧排期剧院

上海

蝶变

3月29日-4月21日 上海话剧艺术中心D6空间

将进酒

4月18日-4月21日 上海大剧院大剧场

陪你倒数

4月12日-4月21日 上海共舞台

亦梦亦真

4月20日-4月21日 美琪大戏院

今生有约

4月18日-4月27日 上剧场

近乎正常

4月19日-4月28日 上音歌剧院歌剧厅

沉默的真相

4月26日-5月5日 上海共舞台

北京

南墙计划

4月18日-4月19日 天桥艺术中心大剧场

飞天

4月25日-4月27日 北京保利剧院

觉醒年代

4月26日-5月5日 世纪剧院

空中花园谋杀案

4月30日-5月12日 蜂巢剧场

武汉

我要你

4月20日 琴台大剧院

南京

胭脂扣

4月19日-4月21日 南京保利大剧院大剧场

无人岛

4月26日-4月27日 江苏紫金大剧院

西安

婚礼歌手

4月27日 西安人民剧院

苏州

我要你

4月23日 苏州保利大剧院大剧场

杭州

无人岛

4月19日-4月20日 浙话艺术剧院

天津

南墙计划

4月26日-4月27日 天津大剧院歌剧厅

无锡

南孔

4月24日 无锡大剧院歌剧厅

太原

我要你

4月29日 山西大剧院大剧场

南通

南孔

4月21日 海门大剧院

宁波

道林格雷的画像

4月19日-4月20日 宁波文化广场大剧院

哈尔滨

绽放

4月27日-4月28日 哈尔滨大剧院歌剧厅

合肥

卡拉马佐夫兄弟

4月19日-4月20日 合肥大剧院歌剧厅

绍兴

南孔

4月30日 西施大剧院

泰州

南孔

4月27日 泰州大剧院

贵阳

醉后赢家

4月20日 北京路大剧院

银川

婚礼歌手

4月23日 宁夏人民剧院大剧场

兰州

婚礼歌手

4月19日 甘肃大剧院大剧场
城市音乐剧排期剧院

上海

献给阿尔吉侬的花束

5月2日-5月3日 上海保利大剧院大剧场

沉默的真相

4月26日-5月5日 上海共舞台

时光代理人·法则游戏

5月1日-5月19日 中国大戏院

爱情神话

5月2日-5月20日 美琪大戏院

基督山伯爵

5月24日-5月28日 上海文化广场主剧场

德米安

5月17日-6月2日 上海大剧院别克中剧场

人间失格

5月31日-6月8日 上海大剧院大剧场

纳尔齐斯与歌尔德蒙

5月16日-8月25日 星空间74号·缪时客小剧场

北京

觉醒年代

4月26日-5月5日 世纪剧院

空中花园谋杀案

4月30日-5月12日 蜂巢剧场

胭脂扣

5月16日-5月19日 二七剧场

反转人生

5月17日-5月19日 天桥艺术中心大剧场

人间失格

5月23日-5月26日 天桥艺术中心大剧场

婚礼歌手

5月31日-6月10日 朝阳剧场

成都

沉默的真相

5月10日-5月11日 成都高新中演大剧院大剧场

貂蝉,你在想什么?

5月17日-5月18日 四川歌舞大剧院

广州

雄狮少年

5月9日-5月12日 广州大剧院歌剧厅

粉丝来信

5月25日-5月26日 广东省友谊剧院

武汉

绽放

5月28日-5月29日 琴台大剧院

南京

我要你

5月2日 南京保利大剧院大剧场

卡拉马佐夫兄弟

5月11日-5月12日 南京保利大剧院大剧场

基督山伯爵

5月31日-6月1日 江苏大剧院歌剧厅

西安

琵琶行

5月1日-5月4日 西安人民剧院

长沙

南墙计划

5月11日-5月12日 梅溪湖国际文化艺术中心大剧院

苏州

星辰

5月24日-5月25日 苏州湾大剧院歌剧厅

杭州

南孔

5月2日 临平大剧院大剧场

将进酒

5月3日-5月5日 杭州大剧院(歌剧院)

佛山

南墙计划

5月17日-5月18日 佛山琼花大剧院

雄狮少年

5月18日-5月19日 佛山大剧院大剧场

温州

南孔

5月11日 温州大剧院歌剧厅

福州

南孔

5月14日 福州海峡文化艺术中心-歌剧厅

厦门

我要你

5月5日 嘉庚剧院

无锡

绽放

5月18日-5月19日 无锡大剧院歌剧厅

珠海

南孔

5月17日 珠海大剧院歌剧厅

南墙计划

5月24日-5月25日 珠海金湾艺术中心·大剧院(A馆)

雄狮少年

5月29日-5月30日 珠海金湾艺术中心·大剧院(A馆)

太原

绽放

5月8日-5月9日 山西大剧院大剧场

南通

南墙计划

5月3日-5月4日 南通大剧院歌剧厅

南宁

南孔

5月20日 广西文化艺术中心

东莞

我要你

5月8日 东莞玉兰大剧院

南昌

蝶变

5月17日-5月18日 红谷滩大剧场

宁波

南孔

5月5日 慈溪大剧院

海口

我要你

5月11日 海口湾演艺中心

合肥

人间失格

5月17日-5月18日 合肥大剧院歌剧厅

潍坊

绽放

5月14日 潍坊大剧院

衢州

绽放

5月23日-5月24日 衢州市文化艺术中心大剧院

丽水

南孔

5月8日 丽水大剧院

廊坊

粉丝来信

5月4日-5月5日 丝绸之路国际艺术交流中心歌剧厅

鄂尔多斯

绽放

5月4日 鄂尔多斯大剧院大剧场

大连

我们还能陪妈妈多久

5月10日 大连人民文化俱乐部-大剧场

我们还能陪妈妈多久

5月12日 大连开发区大剧院
城市音乐剧排期剧院

上海

南墙计划

6月1日-6月2日 上海保利大剧院大剧场

德米安

5月17日-6月2日 上海大剧院别克中剧场

人间失格

5月31日-6月8日 上海大剧院大剧场

47

6月8日-6月16日 上海话剧艺术中心D6空间

TRACE U

6月15日-6月30日 茉莉花剧场

阴天

6月21日-6月30日 上剧场

青春禁忌游戏

6月29日-6月30日 上海保利大剧院大剧场

纳尔齐斯与歌尔德蒙

5月16日-8月25日 星空间74号·缪时客小剧场

北京

光影少年

6月7日-6月9日 二七剧场

婚礼歌手

5月31日-6月10日 朝阳剧场

成都

基督山伯爵

6月7日-6月9日 城市音乐厅歌剧厅

血色湘江

6月12日-6月13日 成都高新中演大剧院大剧场

桂花雨

6月15日-6月16日 成都高新中演大剧院大剧场

武汉

蝶变

6月7日-6月8日 武汉剧院

献给阿尔吉侬的花束

6月28日-6月29日 琴台大剧院

深圳

胭脂扣

6月6日-6月8日 深圳滨海艺术中心歌剧厅

粉丝来信

6月14日-6月15日 深圳保利剧院

南京

基督山伯爵

5月31日-6月1日 江苏大剧院歌剧厅

人间失格

6月21日-6月22日 南京保利大剧院大剧场

长沙

绽放

6月1日 梅溪湖国际文化艺术中心大剧院

苏州

白夜行

6月14日-6月15日 苏州文化艺术中心大剧院

将进酒

6月21日-6月23日 苏州湾大剧院歌剧厅

杭州

胭脂扣

6月28日-6月29日 杭州剧院

佛山

粉丝来信

6月1日-6月2日 佛山琼花大剧院

献给阿尔吉侬的花束

6月22日-6月23日 佛山大剧院大剧场

福州

绽放

6月6日-6月7日 福州海峡文化艺术中心-歌剧厅

厦门

将进酒

6月28日-6月30日 闽南大戏院大剧场

珠海

绽放

6月11日-6月12日 珠海大剧院歌剧厅

胭脂扣

6月21日-6月23日 珠海金湾艺术中心·大剧院(A馆)

南通

蝶变

6月22日-6月23日 南通大剧院戏剧厅

东莞

粉丝来信

6月7日-6月8日 东莞玉兰大剧院

南昌

胭脂扣

6月14日-6月15日 江西艺术中心大剧院

哈尔滨

人间失格

6月28日-6月29日 哈尔滨大剧院歌剧厅

昆明

将进酒

6月14日-6月15日 云南省大剧院大剧场

东方

献给阿尔吉侬的花束

6月16日 海南东方大剧院
城市音乐剧排期剧院

上海

消失

7月5日-7月10日 上剧场

桂花雨

7月17日-7月18日 大宁剧院

血色湘江

7月20日-7月21日 大宁剧院

周生如故

7月25日-7月28日 上剧场

纳尔齐斯与歌尔德蒙

5月16日-8月25日 星空间74号·缪时客小剧场

南京

粉丝来信

7月26日-7月27日 南京保利大剧院大剧场

长沙

将进酒

7月5日-7月7日 梅溪湖国际文化艺术中心大剧院

苏州

粉丝来信

7月12日-7月14日 苏州湾大剧院歌剧厅

嫌疑人X的献身

7月27日-7月28日 苏州湾大剧院歌剧厅

重庆

粉丝来信

7月19日-7月20日 施光南大剧院

天津

杨戬

7月26日-7月27日 天津大剧院歌剧厅

沈阳

青春禁忌游戏

7月14日 盛京大剧院歌剧厅

太原

青春禁忌游戏

7月9日-7月10日 山西大剧院大剧场

郑州

人间失格

7月12日-7月13日 河南艺术中心

青岛

人间失格

7月26日-7月27日 青岛大剧院歌剧厅

宁波

周生如故

7月20日 宁波文化广场大剧院

献给阿尔吉侬的花束

7月26日-7月27日 宁波文化广场大剧院

哈尔滨

青春禁忌游戏

7月19日-7月20日 哈尔滨大剧院歌剧厅

合肥

献给阿尔吉侬的花束

7月19日-7月20日 合肥大剧院歌剧厅

我的遗愿清单

7月26日-7月27日 包河凤凰剧院

潍坊

青春禁忌游戏

7月4日-7月5日 潍坊大剧院

淄博

人间失格

7月19日-7月20日 淄博大剧院歌剧厅

鄂尔多斯

人间失格

7月5日-7月6日 鄂尔多斯大剧院大剧场

青春禁忌游戏

7月25日-7月26日 鄂尔多斯大剧院大剧场

银川

青春禁忌游戏

7月28日 银川剧院
城市音乐剧排期剧院

上海

粉丝来信

8月22日-8月24日 上海文化广场主剧场

纳尔齐斯与歌尔德蒙

5月16日-8月25日 星空间74号·缪时客小剧场

北京

粉丝来信

8月1日-8月3日 北京保利剧院

将进酒

8月2日-8月4日 天桥艺术中心大剧场

成都

青春禁忌游戏

8月3日-8月4日 成都高新中演大剧院大剧场

深圳

人间失格

8月16日-8月17日 深圳保利剧院

苏州

小说

8月17日-8月18日 苏州湾大剧院歌剧厅

我的遗愿清单

8月23日-8月24日 苏州湾大剧院歌剧厅

温州

人间失格

8月2日-8月3日 温州大剧院歌剧厅

青春禁忌游戏

8月20日-8月21日 温州大剧院歌剧厅

无锡

青春禁忌游戏

8月14日-8月15日 无锡大剧院歌剧厅

宁波

青春禁忌游戏

8月9日-8月10日 慈溪大剧院

海口

青春禁忌游戏

8月31日-9月1日 海口湾演艺中心

哈尔滨

粉丝来信

8月9日-8月10日 哈尔滨大剧院歌剧厅

常州

青春禁忌游戏

8月25日 常州大剧院
城市音乐剧排期剧院

上海

南孔

9月21日-9月22日 上海保利大剧院大剧场

深圳

哈姆雷特

9月19日-9月22日 深圳保利剧院

苏州

献给阿尔吉侬的花束

9月27日-9月28日 苏州文化艺术中心大剧院

东莞

青春禁忌游戏

9月5日-9月6日 东莞玉兰大剧院

海口

青春禁忌游戏

8月31日-9月1日 海口湾演艺中心

衢州

南孔

9月27日-9月28日 衢州市文化艺术中心大剧院
城市音乐剧排期剧院

成都

杨戬

10月12日-10月13日 成都高新中演大剧院大剧场
城市音乐剧排期剧院

成都

献给阿尔吉侬的花束

11月29日-11月30日 成都高新中演大剧院大剧场

景德镇

献给阿尔吉侬的花束

11月22日-11月23日 陶溪川大剧院
城市音乐剧排期剧院

成都

小说

12月13日-12月14日 成都高新中演大剧院大剧场

长沙

献给阿尔吉侬的花束

12月13日-12月14日 梅溪湖国际文化艺术中心大剧院

驻场演出

城市音乐剧剧院

上海

阿波罗尼亚

星空间1号·一台好戏小剧场

桑塔露琪亚

星空间6号·一台好戏小剧场

灯塔

星空间9号·鲸剧场

FLAMES火焰

星空间4号·缪时客小剧场

小说

星空间115号·缪时客小剧场

Little Jack小杰克

ARK LIVE HOUSE

翻国王棋

星空间77号·鲸剧场

嘿!亚利桑那

嘿!亚利桑那

辛吉路的画材店

星空间2号·好好有戏剧场

嗜血博士

星空间1023号·涵金小剧场

阿尔托,梵高

星空间17号·NFP小剧场

LIZZIE丽兹

星空间11号·MOriginal Box

梦微之

星空间33号 鲸·剧场

摇滚太白·诗与星

星空间407号·她剧场

疯子与赞美诗

星空间111号·墨剧场

时光代理人

时光剧场

当你心动时

星空间12号·耶比剧场

#0528

星空间28号·好好有戏小剧场

少年歌行梵音谣

星空间81号·白剧场

彗星来电

星空间3号·MOriginal Box

来自月亮的你

五角场合生汇B2城市集市·L空间

北京

我的魔法药水

时间剧场TIME THEATRE

威尼斯商人

时间剧场TIME THEATRE

秋裤和擀面杖

时间剧场TIME THEATRE

成都

阿波罗尼亚

西部文化产业中心·一台好戏小剧场

熊猫

熊猫剧院

灯塔

西部文化产业中心·鲸剧场

广州

阿波罗尼亚

阿波罗尼亚·广州馆

武汉

灯塔

武汉剧院小剧场

小说

武演新空间(梦时代馆)

拜风

武汉歌舞剧院520空间

南京

火蔷薇

花乐逗新街口店9馆

狄俄尼索斯

布洛幕小剧场

西安

丝路之声

丝路欢乐世界·琴音剧场

淄博

聊斋·画皮

淄博剧院

新增演出

城市音乐剧排期剧院

北京

胭脂扣

2024年5月16日-2024年5月19日 二七剧场

北京

光影少年

2024年6月7日-2024年6月9日 二七剧场

大连

我们还能陪妈妈多久

2024年5月10日 大连人民文化俱乐部-大剧场

上海

纳尔齐斯与歌尔德蒙

2024年5月16日-2024年8月25日 星空间74号·缪时客小剧场

成都

貂蝉,你在想什么?

2024年5月17日-2024年5月18日 四川歌舞大剧院

北京

飞天

2024年4月25日-2024年4月27日 北京保利剧院

苏州

嫌疑人X的献身

2024年7月27日-2024年7月28日 苏州湾大剧院歌剧厅

苏州

我的遗愿清单

2024年8月23日-2024年8月24日 苏州湾大剧院歌剧厅

苏州

小说

2024年8月17日-2024年8月18日 苏州湾大剧院歌剧厅

成都

小说

2024年12月13日-2024年12月14日 成都高新中演大剧院大剧场

成都

杨戬

2024年10月12日-2024年10月13日 成都高新中演大剧院大剧场

北京

婚礼歌手

2024年5月31日-2024年6月10日 朝阳剧场

哈尔滨

粉丝来信

2024年8月9日-2024年8月10日 哈尔滨大剧院歌剧厅

珠海

雄狮少年

2024年5月29日-2024年5月30日 珠海金湾艺术中心·大剧院(A馆)

北京

反转人生

2024年5月17日-2024年5月19日 天桥艺术中心大剧场

南通

蝶变

2024年6月22日-2024年6月23日 南通大剧院戏剧厅

上海

47

2024年6月8日-2024年6月16日 上海话剧艺术中心D6空间

东莞

青春禁忌游戏

2024年9月5日-2024年9月6日 东莞玉兰大剧院

海口

青春禁忌游戏

2024年8月31日-2024年9月1日 海口湾演艺中心

常州

青春禁忌游戏

2024年8月25日 常州大剧院

新剧定档

音乐剧原创性首演日期

今生有约

原创 2024年4月18日

飞天

原创 2024年4月25日

时光代理人·法则游戏

原创 2024年5月1日

反转人生

原创 2024年5月17日

貂蝉,你在想什么?

原创 2024年5月17日

德米安

引进 2024年5月17日

光影少年

原创 2024年6月7日

47

引进 2024年6月8日

消失的她

原创 2024年8月31日

音乐剧列表 | 数据下载 | 数据接口 | 数据获取方法
©2023-2024 y.saoju.net    邮箱:szzj@saoju.net